125315, Москва, ул. Часовая, 24/3
ИНН: 7714960866, ОГРН: 5167743699544
Аккредитация RA.RU.312141 от 18.04.2017
Пн-Вс 09:00-20:00
Без выходных и праздников
Онлайн-заявка 24/7

Ремонт счетчиков воды

Водяные счетчики устанавливаются повсеместно: в квартирах, домах, торговых комплексах, производственных предприятиях и т.д. Их монтаж осуществляется на основании проектной документации или в соответствии с техническими условиями обслуживающей организации, которая обеспечивает водоснабжение.

Стоит отметить, что потребитель в таком случае платит только за фактически использованный объем воды. Однако рано или поздно водосчетчики становятся непригодными. Чтобы своевременно обнаружить существующие неисправности, необходимо периодически проводить их поверку. Если в ходе поверки выявляются погрешности в работе приборов, проводится замена или ремонт водяных счетчиков.

Когда требуется ремонт счетчиков воды?

Все ИПУ подвергаются опломбировке и ставятся на учет в водоснабжающей организации. Однако если были замечены отклонения в работе измерительного оборудования, следует как можно быстрее обратиться к специалистам, которые при необходимости выполнят ремонт счетчиков воды, или осуществят замену. Особого внимания заслуживают следующие проблемы:

  • стрелка водосчетчика крутится в другую сторону;
  • водопотребление осталось без изменений, а счетчик показывает обратное (завышенные или заниженные показания);
  • появилась трещина на корпусе оборудования.

Прибор учета может выйти из строя по многим причинам. В большинстве случаев виной тому является его засорение мелкими частичками, налетом ржавчины. Нередко поломка происходит по причине износа или поломки крыльчатки. Воздействие предельно низких температур, механическое повреждение счетчика и износ шестеренок – все это тоже может значительно сократить срок службы измерительного оборудования.

Если подозрения подтвердились и водосчетчик действительно выдает неверные показания, тогда проводится ремонт счетчика воды. Но, прежде чем, демонтировать его, необходимо обратиться в обслуживающую компанию с запросом на снятие пломбы. Чтобы ремонт счетчиков воды был проведен качественно, следует доверить эту работу проверенным организациям, которые успели заслужить доверие многих потребителей.