125315, Москва, ул. Часовая, 24/3
ИНН: 7714960866, ОГРН: 5167743699544
Аккредитация RA.RU.312141 от 18.04.2017
Пн-Вс 09:00-20:00
Без выходных и праздников
Онлайн-заявка 24/7

Счетчики воды «Норма ИС»

Наиболее востребованным измерительным оборудованием на российском рынке являются водяные счетчики, выпускаемые компанией «Норма ИС». Они отличаются доступной стоимостью и оптимальным сроком поверки, который для устройств холодной воды равен 4 годам, а для горячей – 6.

Причины популярности ИПУ

Популярность счетчиков «Норма ИС» объясняется следующими факторами:

  • они внесены в Госреестр измерительных устройств;
  • способны работать в условиях случайного обратного потока;
  • выдерживают высокое давление, которое превышает 1,6 Мпа;
  • имеют высокий уровень герметизации;
  • адаптированы к неблагоприятным условиям эксплуатации;
  • имеют защиту от несанкционированного доступа к основным элементам оборудования;
  • есть возможность устанавливать их как горизонтально, так и вертикально.

Если на входе в измерительные приборы устанавливаются фильтры грубой очистки, термин эксплуатации автоматически продлевается до 10 лет. Кроме хозяйственных счетчиков компания «Норма ИС» выпускает приборы учета промышленного назначения.

В квартирах и частных домах, как правило, устанавливаются счетчики крыльчатого одноструйчатого типа. Основной технической характеристикой такого оборудования является диаметр условного прохода, который и определяет количество расходуемой жидкости. Для производства водяных счетчиков используется латунь, имеющая хромовое покрытие. Это позволяет продлить срок эксплуатации измерительного оборудования.
На что стоит обратить внимание при выборе счетчика воды?

При покупке измерительных приборов «Норма ИС» стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • дата производственной поверки, которая указывается в техдокументации на приборы;
  • пригодность оборудования, тем более что даже без установки счетчиков можно определить их работоспособность. Для этого необходимо подуть в патрубок и посмотреть, меняются ли значения на циферблате прибора. Если изменения не заметны, счетчик, скорее всего, либо поломан, либо имеет заводской брак;
  • наличие специальных насадок на патрубках, с помощью которых выполняется фиксация водоизмерительных приборов на трубах.

Если у вас возникают трудности с выбором нужного оборудования, доверьте этот вопрос профессионалам нашей компании. Мы готовы оказать помощь в проведении установки водосчетчиков, гарантируем доступные цены и качественное выполнение работ..