Внимание! График работы в праздничные дни: 1,4,5 мая и с 9 по 12 мая выходные.
125315, Москва, ул. Часовая, 24/3
ИНН: 7714960866, ОГРН: 5167743699544
Аккредитация RA.RU.312141 от 18.04.2017
Пн-Сб 09:00-20:00
Онлайн-заявка 24/7

Обслуживание счётчиков воды

В 2017 году обслуживание приборов учета будет производиться управляющими компаниями или специализированными организациями, которые также заинтересованы в том, чтобы оказывать услуги населению по обслуживанию водосчетчиков.

Обслуживание приборов учета возможно только после заключения договора на ремонт между собственником квартиры и управляющей компанией. Этот документ дает право абоненту без дополнительных оплат провести чистку фильтров, замену деталей узла, восстановление работоспособности водосчетчиков.

Для чего нужно обслуживание водосчетчиков?

Каждый прибор учета требует своевременного технического обслуживания, так как постоянно подвергается воздействию горячей и холодной воды. Как правило, качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. Она может быть жесткой, с различными примесями или частичками ржавчины. Все это не бесследно проходит для счетчиков. Со временем они просто выходят из строя. Чем раньше водосчетчики будут очищены от загрязнений, тем меньше вероятность того, что их придется менять на новые, а это уже более существенные расходы.

К обязательным мероприятиям по обслуживанию приборов учета относятся:

  • внешний осмотр оборудования, проверка целостности пломбы;
  • проверка рабочего состояния счетного механизма;
  • определение корректности показателей приборов учета.

Обслуживание счётчиков воды подразумевает под собой поверку, ремонт или замену приборов учета. Если водосчетчик неисправен, он снимается и отправляется на технический осмотр. Там специалисты определяют, насколько целостны и герметичны соединения его элементов. Техническое обслуживание предотвращает неисправности и продлевает срок службы водяных счетчиков.

Если абонент заметил некорректную работу приборов учета, ему необходимо обратиться в обслуживающую компанию или подрядную организацию. Очень важно сообщить вовремя о неисправности и нарушении герметичности счетчиков, так как это может привести к затоплению квартиры и соседей снизу.