Внимание! График работы в праздничные дни: 1,4,5 мая и с 9 по 12 мая выходные.
125315, Москва, ул. Часовая, 24/3
ИНН: 7714960866, ОГРН: 5167743699544
Аккредитация RA.RU.312141 от 18.04.2017
Пн-Сб 09:00-20:00
Онлайн-заявка 24/7

Выбор сифона

Выбираем качественный сифон

Выбрать сантехническое оборудования для дома – это не значит правильно подобрать унитаз и ванну. Большую роль играют и дополнительные элементы для установки. Их выбирать нужно очень качественно, так как от них зависит то, как часто будут возникать аварийные ситуации, а также и просто комфорт нахождения в данной комнате.

Что собой представляет сифон для ванны

Особое внимание при выборе нужно обратить на качество и вид сифона. Сифон – это сантехнический элемент, который выполняет две прямые функции: отлив воды в канализацию, а также невозможность проникания неприятных запахов в помещение из этой же канализации. Сифон для качественной работы должен иметь два отлива в своей структуре, а именно переливной и отливной блок. Отливной блок предназначен для непосредственного сливания воды внизу ванны. То есть, отливной блок – это то, что мы закрываем крышкой, чтобы вода не вытекала. А вот переливной блок защищает от того, чтобы ванна не переливалась за края. Особое внимание нужно обращать на то, открыт или нет переливной бак во время того, как набирается ванна. Это поможет в случаи перелива не затопить квартиру или частный дом.

Что касается неприятных запахов из канализации, то сифон качественно удаляет их за счет своей изогнутой формы. Во время сливания воды, в изгибе этой труды остается немного воды, именно она не дает возможности запахам оказаться в вашей ванной комнате.

Из какого материала выбрать сифон

Сегодня можно увидеть разные сифоны для ванной, которые имеют разный материал. Так, это может быть латунь, пластик и другие материалы. Но чтобы легче было определиться с видом их можно разделить на пластиковые сифоны и металлические. При выборе пластикового вида обратите внимание на такие качества как: прочность, стойкость к воздействию воды, а декоративные части должны быть хромированным. Металлические сифоны намного практичнее и долговечнее, если говорить об использовании латуни или меди.

Напоминаем, что в нашей организации Вы можете провести поверку своих счетчиков воды, их замену и установку по выгодным ценам.