125315, Москва, ул. Часовая, 24/3
ИНН: 7714960866, ОГРН: 5167743699544
Аккредитация RA.RU.312141 от 18.04.2017
Пн-Сб 09:00-20:00
Онлайн-заявка 24/7

Как выбрать дверь в ванную комнату

Дверь в ванную комнату

Вселяясь в новую квартиру или делая ремонт в старой, необходимо позаботиться о ванной комнате, ведь это одно из самых важных помещений в нашем жилье. Здесь мы проводим много времени утром и вечером, здесь следим за своей гигиеной и стираем белье.

При этом не только отделка ванной, мебель внутри нее и сантехника должна быть подобрана грамотно. Часто в новых квартирах уже установлены хорошие краны и поверенные счетчики воды. Важно также правильно выбрать двери в санузел. Как же это сделать?

В первую очередь, необходимо определиться с материалом, из которого будет выполнена дверь. Вполне понятно, что в ванной будет наблюдаться повышенная влажность воздуха, даже если там установлена хорошая вентиляция. Поэтому стоит выбирать такие изделия, которым влага не страшна.

Вместе с этим стоит не забывать еще и о пароизоляции, а также звуко- и теплоизоляции дверей. Если функцию пароизоляции выполняет само дверное полотно и его внешнее покрытие, то тепло- и шумоизолирующую функцию обеспечивает наполнитель двери и уплотнители по его периметру.

Дверь в ванную комнатуЛучшим вариантом считается стекло – ему абсолютно не страшна повышенная влажность, оно не боится ни перепадов температуры, ни деформаций. Такие двери обычно изготавливаются из толстого закаленного стекла, очень прочного, разбить которое практически невозможно. Но они будут довольно дорогими для среднестатистического жителя городской квартиры.

Дешевая альтернатива – пластик или ПВХ. Этот материал тоже отлично справляется с негативным воздействием влаги, он не подвержен гниению и деформации из-за воды. Такие двери будут очень легкими и одновременно достаточно прочными, гигиеничными и удобными для эксплуатации. Они подойдут для простых решений и демократичного стиля.

Еще один вариант для жилых помещений – это двери из МДФ. Этот материал тоже очень демократичен по своей цене, но смотрится он все же приятнее и эстетичнее, чем пластик. Поверхность таких изделий имитирует натуральную древесину. Но выбирать для ванной стоит только те двери из МДФ, которые имеют на своей внешней поверхности ламинированное покрытие.