125315, Москва, ул. Часовая, 24/3
ИНН: 7714960866, ОГРН: 5167743699544
Аккредитация RA.RU.312141 от 18.04.2017
Пн-Вс 09:00-20:00
Без выходных и праздников
Онлайн-заявка 24/7

Контроль работы водосчетчиков

Жильцы, которые хотят сэкономить на оплате за потребленную воду, просто обязаны установить квартирный водосчетчик. Прибор обойдется вам сравнительно недорого, но благодаря ему, вы сможете контролировать расход воды. Как показывает практика, после появления в доме счетчика потребление воды уменьшается в среднем на 30%. Жители квартир, в которых есть водоизмерительные устройства, получают финансовый стимул для бережного и рационального водопользования.

После монтажа счетчика воды необходимо вызвать на дом представителя управляющей компании, который, проверив правильность выполненных работ, опломбирует его. С этого момента вам необходимо ежемесячно снимать показания водосчетчика, и осуществлять оплату за услугу в соответствии с установленными тарифами.

В арсенале наших опытных специалистов имеется все необходимое оборудование. Таким образом, они гарантированно смогут решить любую проблему, связанную с установкой счетчиков воды, проведением замены или поверки оборудования.

Проведение регулярной проверки счетчика воды

В связи с особенностями конструкции измерительных приборов существует вероятность того, что в процессе эксплуатации точность их показаний может ухудшиться. Поэтому счетчики рекомендуется подвергать поверке по истечению определенного отрезка времени.

Как правило, водосчетчики холодной воды должны проходить эту процедуру один раз в шесть лет. Приборы для замера горячей воды изнашиваются гораздо быстрее в связи с работой при более высокой температуре. Поэтому в таком случае проверка должна проводиться не реже одного раза в четыре года.

Из-за того, что на рынке представлен широкий выбор измерительного оборудования от разных производителей, сроки проведения поверок для различных приборов могут отличаться. Эту информацию можно найти в техническом паспорте изделия.

Если ваш счетчик пропустил очередной срок поверки, его показания не принимаются во внимание и считаются недействительными. В таком случае жилец обязан оплачивать услуги водоотведения, исходя из числа проживающих в квартире людей.

Больше информации об установке квартирных счетчиков воды, правилах эксплуатации приборов учета и проведении поверки вы можете узнать, связавшись с представителем нашей компании по указанному телефону. Консультант ответит на все ваши вопросы и ознакомит с действующими расценками на услуги.