125315, Москва, ул. Часовая, 24/3
ИНН: 7714960866, ОГРН: 5167743699544
Аккредитация RA.RU.312141 от 18.04.2017
Пн-Сб 09:00-20:00
Онлайн-заявка 24/7

Как передать показания счетчиков воды?

В век современных технологий редко встретишь владельцев квартир, по старинке заполняющих квитанции на оплату услуг водопотребления. Передовые технологии позволяют экономить время, которое раньше терялось в длинных очередях РЭУ. Сегодня можно подать показания счетчика воды, находясь дома, на работе, в перерывах между вскапыванием грядок на даче, в общем, в любом удобном месте.

Основные способы передачи показаний счетчиков воды

На сайте ГУИС или веб-ресурсе портала государственных онлайн услуг в столице. Чтобы оставить показания измерений счетчиков воды по Москве, требуется сначала пройти форму регистрации.
По многоканальному телефону исполнительной службы управляющей компании. С помощью отправки смс-команд на короткий номер 7377.

Как передать показания счетчиков воды посредством Единой Мобильной Платформы (ЕМП)?

Для начала работы с смс-сервисом нужно пройти регистрацию в ЕМП. Для этого абонент отправляет текст сообщения «servicereg» на короткий номер 7377. Регистрация позволит абоненту выполнять разнообразные действия с помощью своего мобильного телефона.

Основные команды ЕМП:

  • Добавление кода плательщика при введении показаний водосчетчиков. Для осуществления команды абонент отправляет смс на вышеуказанный номер с текстом в виде «водакпкод плательщика» либо «vоdакpкод плательщика»;
  • Передача показаний метрологических приборов за текущий месяц;
  • Отправка измерений расхода воды за прошедший период;
  • Добавление показаний водосчетчиков.

Подробную инструкцию с перечнем команд абонент может посмотреть на сайте ЕМП.

Выбирая способ передачи данных с помощью смс-команд, от потребителя требуется внимание и выдержка, так как даже один неправильно введенный символ не позволит доставить сообщение до исполнительной службы.

Но вряд ли люди старшей возрастной группы смогут передавать показания счетчиков воды таким способом. Трудно представить себе бабушку, набирающую смс-команду с показаниями своих водосчетчиков. А вот способ передачи данных на многоканальный телефон исполнительной службы является прекрасным решением для пожилых людей.

Независимо от того, какой способ передачи данных вы выберите, показания счетчиков воды в Москве должны предоставляться абонентом в исполнительную службу не позднее 25 числа следующего месяца./p>